Johann Baptist HOMANN
(Oberkammlach 1664 - 1724 Nürnberg) "Prospectus Elegantiores" Ansicht von Salzburg und 10 weitere, kolorierte Radierung, nach Vorzeichnung von P. Odilo Guetrather OSB, signiert: P. O. G. S. fecit", Nürnberg, um 1720, ca. 49 x 57 cm, kleine Läsur am weißen Blattrand oben, verglast, gerahmt (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.07.2014 - 15:00
EUR 400.-
Johann Baptist HOMANN
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 03.07.2014 - 15:00 |
Exhibition: | 27.06. - 03.07.2014 |
Lots from other auctions
- Brillant-/Diamantring zus. ca. 2,60 ct
- Walder Papst
- ** - Schweiz Nr. I/III (Pro Juventute - Vorläufer 1912) im waagrechten Paar,
- ** - Österr. - WIPA glatt vom Bogenoberrand mit Plattennr. "2" (spiegelverkehrt),